Новости и события » Спорт » Региональный центр по хоккею открыли в Чебоксарах

Региональный центр по хоккею открыли в Чебоксарах

Региональный центр по хоккею открыли в Чебоксарах

23 июня Олег Николаев посетил новый региональный центр по хоккею при Чувашском кадетском корпусе. В рабочем визите приняли участие глава администрации Чебокса Алексей Ладыков, депутат Государственной думы Российской Федерации Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров и министр строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев.

«Открытие хоккейного центра - большой вклад в развитие спорта Чувашии. Прежде всего, это центр компетенций развития хоккея республики. Чувашские тренеры воспитывают замечательных спортсменов, которые способны показывать результаты как в Чувашии, так и на российском уровне», - отметил Олег Николаев.

Площадь здания регионального центра по хоккею превышает 4 тысячи квадратных метров. Там есть крытая ледовая арена, трибуны для зрителей, учебные классы, тренажерный зал и административно-бытовые помещения.

С приветственным словом в формате видео-конференц-связи обратился министр спорта России Олег Матыцин. Он заметил символичность открытия центра хоккея именно в международный олимпийский день.

«Поздравляю чувашский народ с еще одной победой - завершением строительства. Чувашия - это яркий пример того, как нужно развивать спорт. Средний показатель занимающихся спортом в республике уже превысил средний показатель по России», - отметил федеральный министр и пожелал региону процветания, а ее жителям здоровья.

Во время общения с прессой Олег Николаев заявил, что аналогичный хоккейный центр будет построен в микрорайоне «Новый город» столицы Чувашии. Сейчас заканчивается процесс его проектирования, поэтому совсем скоро хоккейная инфраструктура республики пополнится еще одним спортивным объектом.

Региональный центр по хоккею при Чувашском кадетском корпусе - это первый крупный спортивный объект, построенный на территории республики в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография», сообщила пресс-служба администрации главы республики.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх