Новости и события » Общество » ГУ МЧС России обращается к родителям: не оставляйте детей без присмотра

ГУ МЧС России обращается к родителям: не оставляйте детей без присмотра

ГУ МЧС России обращается к родителям: не оставляйте детей без присмотра

В регионе установилась жаркая погода, и многие жители отправятся отдыхать к водоемам. В Алтайском крае уже зарегистрированы несчастные случаи с детьми на воде. Поэтому ГУ МЧС России напоминает, что возле водоемов дети всегда должны быть под присмотром взрослых и не оставаться одни.

Ребенок в силу возраста не всегда верно оценивает обстановку и не видит опасностей, поэтому легко может попасть в беду. Поэтому надо организовать досуг детей, чтобы они проводили время не только увлекательно, но и безопасно.

Предоставленные сами себе, они могут утонуть (такие несчастные случаи уже зарегистрированы в Алтайском крае), заблудиться.

"Научите ребят основным правилам безопасности, обговорите с ними действия в экстренных ситуациях, дома и на улице. Особое внимание - поведению у воды: купаться только на официально открытых пляжах, под присмотром взрослых, не заплывать на глубину, а также избегать баловства в воде", - пишет пресс-служба ведомства.

Вы всегда должны знать, где находится ребенок, пока вы на работе.

Телефон пожарных и спасателей МЧС России - 112


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх