Новости и события » Общество » Евросоюз может временно закрыть въезд для жителей России

Евросоюз может временно закрыть въезд для жителей России

Евросоюз может временно закрыть въезд для жителей России

Страны Европейского союза рассматривают возможность временного запрета на въезд гражданам России. Причиной этому послужила ситуация с зараженными коронавирусом в стране.

После открытия границ 1 июля и снятия ограничений, введенных в результате пандемии коронавируса в мире, страны Европейского союза планируют сохранить запрет на въезд для граждан России. Также под ограничение могут попасть США и Бразилия. Об этом сообщает The New York Times.

Как отмечает издание, возможное сохранение запрета на въезд связано с ситуацией коронавируса в России, США и Бразилии, поскольку именно в этих странах выявлено больше всего случаев заражения COVID-19.

По информации прессы, сейчас в Евросоюзе идет обсуждение двух возможных списков граждан, которые являются приемлемыми посетителями. Формируются они на основании того, как страны справляются с пандемией. Кроме того, издание сообщает, что оба списка включают Китай, Уганду, Кубу и Вьетнам.

При этом Брюссель готов сделать исключение и разрешить въезд гражданам стран, в которых на сто тысяч населения новых случаев заражения коронавирусом не превышало 16 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх