Новости и события » Общество » Спикер Саратовской облдумы о драке: "У депутатов сдали нервы"

Спикер Саратовской облдумы о драке: "У депутатов сдали нервы"

Председатель Саратовской областной думы Александр Романов прокомментировал депутатскую драку под занавес длившегося сегодня больше 12,5 часов заседания.

"На сегодняшнем заседании, бесспорно, отдельные моменты и эмоции перехлестывались, на отдельных вопросах депутаты отходили от повестки. Я принял решение - по просьбе депутатов Саратовской облдумы, в рамках регламента - поручить мандатной комиссии и регламентной группе изучить поведение депутатов на сегодняшнем заседании и дать профессиональную оценку деятельности.

На ваш вопрос "Что-то произошло?"... Видимо, что-то произошло. А причина в том, что, видимо, уже долго работали, у депутатов сдали нервы. Каждый отстаивает свою позицию, он имеет на это право. Но другие так же горячо отстаивают свою позицию. И в ходе изучения или доведения своей позиции до членов сегодняшнего заседания, видимо, отдельные депутаты не справились, первое, со своей эмоциональной нагрузкой, а второе - с этикой депутатского корпуса.

Но, уважаемые друзья, сегодня все законопроекты, которые были включены в заседание облдумы, все до единого приняты", - заявил Романов.

"Сегодня на заседании, я еще раз повторяю, произошло то, что депутаты не справились со своими эмоциями и, видимо, нарушили и регламент, и определенные требования к депутатской этике",- ответил он на вопрос, может ли случившееся сегодня негативно отразиться на имидже Саратовской областной думы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх