Новости и события » Общество » Экс-замглавы областного конкурсного агентства Айвазяну отказали в УДО

Экс-замглавы областного конкурсного агентства Айвазяну отказали в УДО

Экс-замглавы областного конкурсного агентства Айвазяну отказали в УДО

По представлению прокурора отменено постановление об условно-досрочном освобождении экс-заместителя руководителя конкурсного агентства области Валентина Айвазяна. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской областно прокуратуры.

С участием прокуратуры было рассмотрено апелляционное представление прокурора на постановление Багратионовского районного суда Калининградской области от 20.04.2020 об условно-досрочном освобождении экс-чиновника, осужденного по ч. 3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ за покушение на получение взятки к 10 годам лишения свободы со штрафом в размере троекратной суммы взятки 13 200 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Согласившись с доводами прокурора о необоснованности постановления об условно-досрочном освобождении бывшего чиновника, суд апелляционной инстанции отменил его и возвратил материал в Багратионовский районный суд на новое рассмотрение.

Напомним, приговором Центрального районного суда г. Калининграда в декабре 2014 года Айвазян был признан виновным в покушении на получение взятки в размере более 4 млн. рублей за устранение конкурентов строительной компании на одном из аукционов. В апреле 2015 года Калининградский областной суд оставил в силе приговор бывшему чиновнику.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх