Новости и события » Происшествия » Жителя Зеленоградска подозревают в серии краж со стройплощадки

Жителя Зеленоградска подозревают в серии краж со стройплощадки

Жителя Зеленоградска подозревают в серии краж со стройплощадки

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Зеленоградском району задержали подозреваемого в совершении серии краж электроинструментов с территории строящихся объектов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Установлено, что в ночь на 16 июня неоднократно судимый 45-летний местный житель через незакрытое окно проник в квартиру строящегося дома на улице Октябрьской, откуда похитил 80 метров кабеля стоимостью 5 000 рублей.

Через четыре дня мужчина снова наведался на данную стройплощадку и попытался похитить мешок универсального клея массой 25 кг, однако охранники спугнули подозреваемого, которому пришлось ретироваться с пустыми руками.

В этот же день при проведении оперативно-розыскных действий сотрудникам полиции удалось задержать мужчину, который сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статья 158 УК РФ «Кража», максимальная санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх