Новости и события » Спорт » Власти Кузбасса анонсировали первое крупное спортивное событие после "коронавирусных" ограничений

Власти Кузбасса анонсировали первое крупное спортивное событие после "коронавирусных" ограничений

Власти Кузбасса анонсировали первое крупное спортивное событие после "коронавирусных" ограничений

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев назвал дату проведения ежегодного турнира по вольной борьбе, который пройдет в 2020 году.

Согласно сообщению, опубликованному в Telegram-канале главы региона "Цивилев.Live", турнир состоится с 25 по 27 сентября 2020.

- Традиционный ежегодный турнир по вольной борьбе не будет отменен из-за ограничительных мер, - говорится в тексте сообщения.

Также стало известно, что турнир пройдет в формате областных молодежных соревнований &34;Шахтерская слава&34; - &34;Лига борьбы Кузбасса&34;,

В соревнованиях примут участие порядка 150 борцов в возрасте от 12 до 15 лет, которые будут представлять 11 команд.

В следующем году география участников будет расширена до Сибирского федерального округа, сообщил губернатор Кузбасса на совещании по подготовке соревнований, которое прошло в режиме ВКС.

Редакция VSE42.Ru напоминает, что в текущем году, из-за ограничений на фоне пандемии коронавируса, множество массовых мероприятий, в том числе спортивных, были отменены или перенесены на следующий год. Так, например, МОК перенес Олимпийские игры в Токио на 2021 год.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх