Новости и события » Спорт » Ветераны "Спартака" открыли новую футбольную площадку в Калуге

Ветераны "Спартака" открыли новую футбольную площадку в Калуге

Ветераны "Спартака" открыли новую футбольную площадку в Калуге

14-го ноября в Калуге состоялось торжественное открытие новой футбольной площадки на базе школы №14. Участие в событии приняли руководители органов власти Калуги и области, учредители АНО "Калужская футбольная лига" (КФЛ), руководство школы, а также почетные гости - ветераны легендарного футбольного клуба "Спартак" и футбольного клуба "Калуга".

Площадка - проект социально-инвестиционный. Права на ее строительство руководство КФЛ добивалось долгих четыре года. Работы начались этим летом, всего за два месяца на месте старого асфальта с многочисленными ямами появился новый искусственный газон итальянского производства, который позволяет играть круглый год. Кроме того, территория расширилась за счет баскетбольной коробки и получился самый настоящий мини-стадион. Сумма, в которую обошлось строительство, не озвучивается: известно лишь то, что она очень большая.

"Мы четыре года обивали пороги всех инстанций, чтобы это сделать, - отмечает соучредитель КФЛ и выпускник школы №14 Владимир Старинский. - А сделали в итоге за два месяца. Это о чем говорит? Мы можем терпеть, мы терпеливые, но когда нам дают делать, мы делаем, причем быстро и качественно. Прошу наши власти обратить на это внимание и впредь тоже дать нам возможность другие проекты развивать и реализовывать."

"Работа проделана внушительная, но я считаю, что это только начало, - говорит генеральный директор КФЛ Павел Мельников. - Теперь нужно грамотно использовать площадку, постоянно поддерживая ее оптимальное состояние. Очень рады, что открытие получилось запоминающимся, очень много положительных отзывов, фотографий и эмоций. Начало положено, дальше больше. "

После церемонии открытия площадка прошла "боевое крещение", приняв первый футбольный матч, да не от кого-нибудь, а от ветеранов московского клуба "Спартак". В гости к калужанам приехали Юрий Гаврилов, Олег Романцев, Александр Ширко, Юрий Ковтун и другие легенды отечественного футбола. К слову, опытные футболисты высоко оценили площадку. В частности, по словам Юрия Гаврилова, это одно из лучших покрытий, на котором ему доводилось находиться.

Соперниками спартаковцев на поле стали сборная ветеранов "Калуги", сборная органов власти Калужской области и сборная КФЛ. По итогам динамичных матчей победу одержали ветераны "Калуги", "серебро" досталось сборной КФЛ. Третье место разделили спартаковцы и команда органов власти.

Применения площадке найдутся самые разнообразные. В учебные часы площадкой будут пользоваться учащиеся школы, во внеучебное время здесь будут проходить матчи Калужской футбольной лиги. Кроме того, на территории планируется проведение соревнований различного уровня.

Ветераны "Спартака" открыли новую футбольную площадку в Калуге

Ветераны "Спартака" открыли новую футбольную площадку в Калуге


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх