Новости и события » Общество » На Урале детский сад заплатил компенсацию за травму ребенка во время занятий

На Урале детский сад заплатил компенсацию за травму ребенка во время занятий

На Урале детский сад заплатил компенсацию за травму ребенка во время занятий

В Верхотурье детский сад выплатил компенсацию родителям за травму ребенка во время занятий в спортивном зале, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По обращению матери травмировавшегося в детском саду ребенка прокуратурой Верхотурского района была проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья детей.

В ходе проверки установлено, что в начале февраля этого года трехлетний воспитанник детского сада № 17 в поселке Привокзальном упал во время занятий в спортзале. В итоге получив травму головы и сотрясение мозга.

Воспитатель не осуществил должный контроль и просмотр за дошкольниками. Детский сад выплатил родителям ребенка компенсацию морального вреда 10 тысяч рублей.

Ранее в Нижнем Тагиле девочка травмировалась при падении с качели в Парке культуры и отдыха на Тагилстрое. По данному факту следственным комитетом было возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх