Новости и события » Общество » Эксперт: скептики стали причиной долгой эпидемии и новых очагов COVID-19 в России

Эксперт: скептики стали причиной долгой эпидемии и новых очагов COVID-19 в России

Эксперт: скептики стали причиной долгой эпидемии и новых очагов COVID-19 в России

Люди, которые скептически относятся к опасности коронавируса, являются причиной более продолжительного угасания эпидемии в России и возникновения новых вспышек заболеваемости, считает эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Со ссылкой на данные опросов, проведенных в России, Тавадян рассказал, что около 30% российских граждан относятся к эпидемии коронавирусной инфекции скептически, поэтому пренебрегают средствами индивидуальной защиты и социальным дистанцированием.

Это, по мнению эксперта, приведет к тому, что новые очаги заболевания COVID-19 будут появляться всегда. Таким образом, эпидемия будет угасать гораздо дольше, чем при строгом соблюдении карантинных мер.

Тавадян считает, что при таких условиях будут выявляться новые случаи заболевания, а плато может продлить более двух месяцев пока не произойдет всеобщая вакцинация, или число зараженных не достигнет критической массы, как это произошло в Москве, передает РИА "Новости".

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх