Новости и события » Происшествия » Гендиректор аэропорта «Храброво»: в апреле и мае пассажиропоток рухнул на 92%

Гендиректор аэропорта «Храброво»: в апреле и мае пассажиропоток рухнул на 92%

Гендиректор аэропорта «Храброво»: в апреле и мае пассажиропоток рухнул на 92%

В апреле и мае 2020 года пассажиропоток «Храброво» упал на 92% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщил гендиректор аэропорта Александр Корытный, пишет «Интерфакс».

«Жесткие меры по противодействию коронавирусу, и в особенности режим обсервации для иногородних пассажиров, стали для аэропорта серьезным испытанием. В апреле и мае наш пассажиропоток рухнул на 92% по сравнению с показателями прошлого года, когда он составил 189 тысяч и 221 тысячу человек соответственно. На сегодня этот показатель составляет 70%. Надеемся, что частичная отмена обсервации с этого дня станет для нас некой точкой роста, а количество пассажиров начнет постепенно расти», - сказал Корытный.

По его мнению, рост пассажиропотока должен произойти уже с конца июня, и особенно с 1 июля. Это произойдет за счет расширения маршрутной сети, о которой заявило сразу несколько авиакомпаний. В результате Калининград будет связан авиасообщением с Челябинском, Казанью, Сочи, Сыктывкаром, Белгородом, Воронежем, Псковом, Петрозаводском, Анапой и Мурманском. Также увеличится количество рейсов в Москву, Санкт-Петербург и обратно.

Как отметил Корытный, аэропорт «Храброво» рассчитывает и на чартерную программу туристической компании «Библио-Глобус». Она должна стартовать 24 июня.

Из-за ситуации с распространением коронавируса с понедельника, 20 апреля, все прилетающие в Калининградскую область были обязаны самоизолироваться на две недели. С 22 июня это требование отменили для нескольких категорий пассажиров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх