Новости и события » Происшествия » Барнаульские рецидивисты воровали в магазинах колбасу

Барнаульские рецидивисты воровали в магазинах колбасу

Барнаульские рецидивисты воровали в магазинах колбасу

В колонию строгого режима по приговору суда отправились двое барнаульцев, один из которых был уже пять раз судим, а второй - четыре. На этот раз мужчины промышляли тем, что вместе ходили в магазины за товарами. Но брали все исключительно бесплатно.

Один из этих "джентльменов удачи" был оштрафован за мелкое хищение в административном порядке на 3 тысячи рублей в августе 2109 года. Штраф не оплатил. Так как не работал, и судебные приставы не нашли у него никакого имущества.

И уже в сентябре в компании со своим другом оп пришел в один из барнаульских супермаркетов. По словам мужчины, когда он проходил мимо стеллажа с колбасами. Захотел есть, но у него не было денег. Тогда он решил украсть колбасу в вакуумных упаковках. Осмотрелся по сторонам, и убедился, что за ним никто не наблюдает. После чего он со стеллажа стал брать колбасы различных производителей и складывать под свою куртку.

Приятель, который был с ним, поинтересовался, для чего он это делает. Тот ответил, что всего лишь забыл взять покупательскую корзину при входе в магазин и поэтому не удобно нести ее в руках. Когда они пойдут обратно, то обязательно выложит ее на кассу и рассчитается.

Сколько именно положил вакуумных упаковок колбасы себе под куртку и каких марок, мужчина уже не помнит. Точно их было не менее 16 штук. После чего застегнул куртку и, не рассчитавшись за товар, вышел из магазина. Рассчитываться не собирался, поскольку у него не было денег. Похищенную колбасу он продал случайным прохожим.

Потом они с приятелем еще раз также ходили в супермаркет за колбасой. Затем стали похищать сковороды их хозяйственного магазина. Продавали их также случайным прохожим.

Как сообщила "Алтайской правде" помощник прокурора Индустриального района Барнаула Анна Селищева, в суде мужчины свою вину признали и заявили, что раскаялись. Но, с учетом их богатой на криминальные приключения биографии, оба были осуждены на реальные сроки. Один получил 2 года 2 месяца колонии строгого режима. Второй 1 год 11 месяцев. Приговор вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх