Новости и события » Общество » В Благовещенске в основание строящегося храма заложили капсулу с мощами

В Благовещенске в основание строящегося храма заложили капсулу с мощами

В Благовещенске в основание строящегося храма заложили капсулу с мощами

Накануне в амурской столицы в основание строящегося храма Албазинской иконы Божией Матери на улице Чайковского поместили частицу мощей святого Димитрия Солунского, сообщает пресс-служба Благовещенской епархии.

На место возведения церкви был принесен чудотворный Албазинский образ Богородицы, под сенью которого архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершил молебен.

Владыка Лукиан выразил надежду на то, что минуя все трудности и обстоятельства, строительство храма завершится уже в этом году.

- Долго на этом месте молились и просили Бога, чтобы здесь был храм. Пока мы не имеем достаточно средств, чтобы восстановить Троицкий собор, его историческое место расположения и сейчас остается свободным. Мы построим небольшой храм в честь Албазинской святыни и в память о той истории, которая была на этом месте. Маленький храм будет делать большое и нужное дело для этого исторического места, на котором когда-то располагался Албазинский женский монастырь. Здесь будет совершаться Божественная литургия. Наша задача по силам делать все возможное, чтобы возрождались наши святыни. Пусть то хорошее начало, которое совершается здесь, не замрет и не остынет, - сказал он.

Строительство храма в честь Албазинской иконы Божией Матери «Слово плоть бысть» началось в этом году рядом с местом расположения собора Святой Живоначальной Троицы, привычно именуемым горожанами Шадринским - по имени благотворителя Семена Саввича Шадрина, который построил знаменитую церковь в 1901 году.

Было принято решение построить рядом с историческим местом расположения собора Святой Живоначальной Троицы и предполагаемыми местами захоронения благотворителей и монашествующих небольшой храм в честь Албазинской святыни. Строительство ведется за счет пожертвований.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

В Благовещенске в основание строящегося храма заложили капсулу с мощами

В Благовещенске в основание строящегося храма заложили капсулу с мощами


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх