Новости и события » Общество » На севере Амурской области поднимается уровень воды в реках

На севере Амурской области поднимается уровень воды в реках

На севере Амурской области поднимается уровень воды в реках

Из-за прошедших дождей на северных реках Приамурья - Гилюе, Правом Уркане, Норе, Олекме - наблюдаются подъемы уровней воды. Угрозы подтопления населенных пунктов нет, сообщает пресс-служба амурского МЧС.

Тем временем, на основных реках области уровень воды понижается 3-28 сантиметров в сутки.

На особом контроле сейчас находится Правый Уркан в районе села Ивановка Зейского района. Там сформировался паводок, подъем уровня воды за сутки составил 314 сантиметров. На 10:00 часов 22 июня уровень воды достиг отметки 621 сантиметр, а на 12:00 часов - 636 сантиметров. Это на 16 сантиметров выше отметки неблагоприятного явления.

При смещении паводка с Правого Уркана ожидается повышение водности в Зее. На участке Поляковский - Ураловка прогнозируется повышение уровня воды на 1-1,5 метра с выходом воды на низкую пойму в районе гидропоста Поляковский. В районе Мазанова 24 июня ожидается подъем до 1 метра без выхода воды на пойму, а ниже по течению Суражевка - Благовещенск - колебания уровней воды на 5-35 сантиметров.

23-24 июня прогнозируется подъем уровня воды на 0,2-0,3 метра без выхода на пойму на реке Селемдже в районе села Норск.

Как сообщалось ранее, 22 июня из Благовещенска в село Ивановка Зейского района выехала аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх