Новости и события » Общество » На севере Приамурья резко поднялась река Правый Уркан

На севере Приамурья резко поднялась река Правый Уркан

На севере Приамурья резко поднялась река Правый Уркан

В Зейском районе резко поднялась река Правый Уркан. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, интенсивный подъем уровня воды с выходом на пойму в районе села Ивановка наблюдается в связи с выпавшими осадками.

По прогнозу синоптиков, 22-23 июня возможен дополнительный подъем уровня до 0,5 метра с достижением отметок неблагоприятного явления.

«При прохождении паводковой волны подтопление жилых домов в населенных пунктах не прогнозируется, но гидрологи не исключают подтопление участков дороги сообщением Зея - Ивановка», - говорится в сообщении ведомства.

В Зейский район направлена оперативная ГУ МЧС России по Амурской области и Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

«Группа оснащена узлом связи на базе автомобиля «ЗИЛ», беспилотной авиационной системой для проведения авиаразведки, плавсредством и необходимым оборудованием для оказания помощи населению в случае ухудшения обстановки», - добавили в ГУ МЧС России по региону.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх