Новости и события » Общество » Барнаульский дендрарий открылся для посещения

Барнаульский дендрарий открылся для посещения

Барнаульский дендрарий открылся для посещения

Барнаульский дендрарий начал снова работать после длительных коронавирусных каникул. Этим летом здесь будут полностью обновлены таблички с названиями растений, установят новые туалеты и отремонтируют любимую посетителями деревянную беседку.

Посетители могут вновь увидеть уникальные растения, насладиться ароматом цветущих кустарников, прогуляться по аллеям и сравнить 84 сорта сирени.

Еще здесь животные: белочки, зайцы, уточки, недавно видели косулю. Но стоит не забывать, что кормить животных запрещено! Также нельзя выкапывать и рвать растения.

Прошлогодний ураган поломал некоторые деревья. Да и снежная зима внесла свою неприятную лепту: под тяжестью снега сломалось несколько хвойных деревьев. В этом году сотрудники восполнили пробел, посадив сразу несколь новых экземпляров.

Этим летом будут полностью обновлены таблички с названиями растений. В планах установить новые туалеты и отремонтировать любимую посетителями деревянную беседку, пишет "Вечерний Барнаул". Цены для посетителей остаются на уровне прошлого года: от 30 до 150 рублей. Экскурсии оплачиваются дополнительно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх