Новости и события » Культура » У входа в Калининградский зоопарк установили нового хомлина (фото)

У входа в Калининградский зоопарк установили нового хомлина (фото)

У входа в Калининградский зоопарк установили нового хомлина (фото)

У главного входа в Калининградский зоопарк установили нового хомлина. Об этом «Новому Калининграду» рассказала создательница хомлинов Наталья Шевченко.

«Это новый персонаж - внучка. Она сидит верхом на улитке, потому что улитка - это символ дома, а мечта хомлинов - обрести свой домик. Также улитка - это символ трудолюбия: тише едешь, дальше будешь. И важно, что хомлин с животным появился именно рядом с зоопарком. Сейчас мы объявили конкурс на имя для нового персонажа, предложить свой вариант можно в наших соцсетях. Интересно, что люди стали придумывать имя не только для девочки, но и для улитки. Результаты мы объявим через неделю, а пока что лидирует имя Ульяна», - рассказала Наталья Шевченко.

По ее словам, в будущем в Калининграде должны появиться еще три хомлина в популярных местах города. Ранее бронзовые фигурки установили на Медовом мосту, на входе в музей янтаря и на набережной Музея Мирового океана.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх