Новости и события » Происшествия » Заместитель главы Рубцовска Михаил Одокиенко скончался ночью 19 июня

Заместитель главы Рубцовска Михаил Одокиенко скончался ночью 19 июня

Заместитель главы Рубцовска Михаил Одокиенко скончался ночью 19 июня

Заместитель главы Рубцовска - начальник управления ЖКХ и экологии Михаил Одокиенко скончался ночью 19 июня. Факт смерти корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии отметили, что сейчас местные чиновники обсуждают вопрос организации похорон и церемонии прощания. Также решается вопрос, кто будет курировать сферу ЖКХ и экологии. О дате смерти также уже сообщили депутатам Рубцовского горсовета по рассылке аппарата. Источник ИА «Банкфакс» сообщает, что Михаил Одокиенко, возможно, захлебнулся. Уточнить в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, ведется ли по данному факту проверка, на момент подготовки материала не удалось.

Михаил Одокиенков родился в казахстанском городе Джамбуле. Позднее его семья переехала в Рубцовск, где он окончил школу и машиностроительный техникум по специальности «техническое обслуживание станков с ЧПУ и ГТК». Высшее образование получил в Алтайском государственном университете, экономист. Работал заведующим лабораторией в Рубцовском машиностроительном техникуме. Затем перешел на работу в компанию «УГМК-Телеком», где трудился начальником Рубцовского участка связи. После работы в «УГМК-Телеком» стал техническим директором сразу двух компаний того же профиля в городе Барнауле - «Рапир-Телеком» и «Дианет». Затем вернулся в Рубцовск, где трудился в компании «Сибирь-Полиметаллы».

Заместителем главы города и начальником управления по ЖКХ и экологии Михаил Одокиенко стал в июле 2019 года. Эта должность появилась незадолго до его прихода, в результате того, что из сферы ответственности другого замглавы - Олега Обуховича - выделили сферу ЖКХ, оставив ему промышленность, энергетику, транспорт, градостроительную деятельность и предпринимательство. Источники тогда отмечали, что Одокиенко будто бы имел тесные связи с другим, на тот момент уже бывшим и. о. замглавы города Игорем Левиным, который, после громкого скандала с местными депутатами, ушел работать в дорожную отрасль.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх