Новости и события » Общество » Танцующими в фонтане калужанками заинтересовался Следственный комитет

Танцующими в фонтане калужанками заинтересовался Следственный комитет

Танцующими в фонтане калужанками заинтересовался Следственный комитет

Следственный комитет по Калужской области проведет проверку по видео с танцующими в фонтане калужанками, которое разместили в TikTok.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на видео две несовершеннолетние девушки в нижнем белье танцуют в фонтане на площади Победы. Подчеркивается, что калужанки танцуют на фоне монумента, украшенного георгиевской лентой, и статуи Родины-матери.

На площади Победы захоронен прах неизвестного солдата, горит Вечный огонь, школьники несут Вахту памяти, располагается памятник жертвам фашистских лагерей. Площадь является местом памяти, куда приходят ветераны, жители и гости Калуги, где возлагаются цветы.

Следователи установят обстоятельства и мотивы создания видео, дадут правовую оценку действиям девушек и их родителей, а также тех, кто снимал видео.

В адрес врио губернатора и начальника УМВД уже направлены письма об усилении профилактических мер среди подростков для недопущения подобных инцидентов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх