Новости и события » Общество » Началась реконструкция перекрестка Гайдара-Советский проспект

Началась реконструкция перекрестка Гайдара-Советский проспект

Началась реконструкция перекрестка Гайдара-Советский проспект

В четверг, 18 июня, началась реконструкция перекрестка ул. Гайдара и Советского проспекта. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 18 июня, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Накануне на ул. Гайдара выставили предупреждающие знаки и информационный щит. После завершения реконструкции на перекрестке добавится дополнительная полоса поворотом направо, к выезду из города. Дорожникам предстоит обустроить две полосы со съездом, тротуар, смонтировать ограждение, нанести разметку», - отметили в пресс-службе.

Этот участок ул. Гайдара является частью дороги, строительство которой закончилось в июле 2014 года. Стоимость работ составила более 2 млрд рублей. Перекресток устроен таким образом, что одна полоса предназначена для поворота направо, в сторону улицы Борзова, и еще одна - для движения прямо на улицу Яналова и налево, на Советский проспект. Такая конфигурация вела к постоянным заторам на левой полосе движения.

Было принято решение о реконструкции перекрестка, проект обошелся городскому бюджету в 880 тыс. рублей. Сама реконструкция - в 6,1 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх