Новости и события » Происшествия » Сорванная ветром остановка убила пенсионерку в Адыгее

Сорванная ветром остановка убила пенсионерку в Адыгее

Сорванная ветром остановка убила пенсионерку в Адыгее

В городе Майкоп Республики Адыгея резкий порыв ветра сорвал остановочный павильон, который упал на пожилую женщину, от полученных травм она скончалась на месте.

Несчастный случай произошел в минувшую среду, 17 июня, на остановке общественного транспорта, расположенной на улице Чкалова. Здесь из-за сильного порыва ветра не выдержало основание остановочного павильона и в результате металлическая конструкция опрокинулась на 78-летнюю женщину, причинив ей смертельные травмы.

Как отмечается в сообщении следственного отдела по Майкопу СКР по Республике Адыгея, в момент происшествия на остановке также находилась 21-летняя девушка и ребенок. На данный момент молодая горожанка госпитализирована в медицинском учреждении, где ей оказывается необходимая помощь, а малолетняя девочка находится дома на амбулаторном лечении.

В настоящее время по факту происшествия возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло за собой гибель человека. Также в адрес администрации и надзорных органов направлены письма о необходимости проверки и демонтажа остановочных павильонов, которые представляют опасность для граждан из-за небезопасных креплений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх