Новости и события » Общество » В Югре врач скорой помощи на ходу принял роды у женщины, которая добиралась в больницу на такси

В Югре врач скорой помощи на ходу принял роды у женщины, которая добиралась в больницу на такси

В Югре врач скорой помощи на ходу принял роды у женщины, которая добиралась в больницу на такси

Жительница Лянтора ехала на такси в Сургутский перинатальный центр. По пути у нее начались схватки, и она вызвала скорую помощь. На вызов прибыл врач скорой медицинской помощи Сургутской районной поликлиники Максим Булай.

Когда врач был на месте, схватки перешли в потуги. Роженицу перенесли в карету скорой помощи и тогда Максим Булай понял, что ребенку, возможно, потребуется помощь реанимационной бригады. Роды решено было принимать на ходу. У младенца было обвитие пуповиной, началась гипоксия. Врач не растерялся, принял ребенка, растер его, мальчик закричал. Роды прошли успешно. В перинатальный центр они приехали буквально спустя три минуты после того, как все закончилось.

Накануне 39-летняя женщина позвонила поблагодарить врача. Она сказала, что мальчик здоров, результаты анализов хорошие, и они оба в полном порядке. Новорожденный мальчик стал вторым ребенком в семье.

Также сообщается, что это уже третьи роды, которые Максим Булай принял в автомобиле. В прошлый раз роды проходили в Toyota Vitz. Несмотря на компактность автомобиля, все прошло благополучно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх