Новости и события » Общество » Кардиолог назвала помогающие восстановиться после пневмонии продукты

Кардиолог назвала помогающие восстановиться после пневмонии продукты

Чтобы восстановить здоровье после перенесенной пневмонии, врачи рекомендуют есть продукты, укрепляющие иммунитет. В беседе с РИА Новости кардиолог Светлана Зубаилова рассказала, на что следует обратить особое внимание.

По ее словам, в первую очередь после болезни организму требуется белок, витамины и микроэлементы. Медик отметила, что они играют важнейшую роль в клеточном обмене. А вот от острых приправ лучше отказаться, чтобы не перегружать желудок и кишечник после антибиотиков.

Основным компонентом восстановительной диеты должно быть нежирное мясо и рыба. Для укрепления эндокринной системы следует потреблять продукты, обогащенные йодом, например, морепродукты. Врач напомнила, что содержащиеся в рыбе витамины А и Е, а также омега-3 и омега-6 кислоты необходимы для регенерационных процессов и иммунитета.

Среди полезных блюд Зубаилова выделила овощные супы. Геркулес, гречка, ячневая и пшеничная каши способствуют ускорению перистальтики, добавила она.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх