Новости и события » Происшествия » Калининградца избили до больницы и уничтожили его имущество из ревности

Калининградца избили до больницы и уничтожили его имущество из ревности

Калининградца избили до больницы и уничтожили его имущество из ревности

Жительница Калининграда подозревается в умышленном повреждении чужого имущества. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть ОМВД России по Московскому району г. Калининграда поступило заявление от 56-летнего местного жителя о том, что ему нанесли побои, а сожительница повредила имущество в его квартире.

Сотрудники полиции установили, что 44-летняя сожительница узнала, что заявитель поддерживает отношения с бывшей супругой, и устроила скандал. В конфликт также вмешался 17-летний сын женщины, проживавший вместе с ними, и нанес побои владельцу квартиры. Мужчине потребовалась госпитализация.

Когда скорая помощь увезла потерпевшего, подозреваемая, используя биту, повредила ноутбук и гитару. Также женщина ножом порезала две картины. По предварительным оценкам, ущерб составил 55 000 рублей.

Участковые уполномоченные доставили злоумышленницу в отдел полиции, где она созналась в содеянном, пояснив, что совершила противоправные действия на почве ревности.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сына подозреваемой по факту нанесения телесных повреждений. Решение будет принято после получения результатов судебно-медицинской экспертизы, которая определит степень тяжести нанесенных телесных повреждений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх