Новости и события » Общество » В Нижневартовске на улице Северная уберут пешеходный переход и демонтируют остановку

В Нижневартовске на улице Северная уберут пешеходный переход и демонтируют остановку

В Нижневартовске на улице Северная уберут пешеходный переход и демонтируют остановку

На Северной (по пути следования от Маршала Жукова до Интернациональной) уберут остановку общественного транспорта "Дом правосудия". С 28 июня она будет перенесена в район магазина "Авоська", где сейчас есть регулируемый пешеходный переход.

Специалисты структурных подразделений администрации Нижневартовска, представители депутатского корпуса и общественной палаты города проанализировали разные варианты оптимизации дорожного движения на отрезке улицы Северной. В ходе обсуждения также было принято решение о демонтаже остановки "Приозерная" вместе с нерегулируемым пешеходным переходом рядом с ней.

"Эти изменения призваны обеспечить безопасность дорожного движения для водителей и пешеходов. Статистика показывает, что наличие регулируемого пешеходного перехода около остановки общественного транспорта сильно снижает количество ДТП с участием пешеходов", - рассказал заместитель директора МБУ "Управление по дорожному хозяйству и благоустройству" Геннадий Котляров.

Городская мэрия просит жителей учитывать данные изменения и соблюдать правила дорожного движения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх