Новости и события » Происшествия » Сегодня деньги - завтра счетчик. Как лжеэлектрик обманывал барнаульцев

Сегодня деньги - завтра счетчик. Как лжеэлектрик обманывал барнаульцев

Сегодня деньги - завтра счетчик. Как лжеэлектрик обманывал барнаульцев

Молодой лжеэлектрик из Барнаула обманывал пожилых людей, требуя с них деньги за замену счетчика. Подобным мошенническим образом он выманил у доверчивых горожан более 40 тысяч рублей.

В барнаульскую дежурную часть УМВД России обратилась 89-летняя пенсионерка с заявлением о похищенных у нее 10 тысячи рублях.

Выяснилось, что к горожанке подошел на улице незнакомый мужчина и представился работником организации по обслуживанию приборов учета электроэнергии. Он сообщил, что она единственная из всех жильцов дома не заплатила за замену счетчиков. А после стал требовать предоплату.

Пенсионерка отдала деньги. Незнакомец пообещал, что все необходимые работы будут выполнены в ближайшее время, и исчез.

Заподозрив обман, пенсионерка обратилась в полицию и сообщила приметы лжеэлектрика.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. 23-летний молодой дал признательные показания. Уже доказана его причастность еще к четырем аналогичным фактам. Общая сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Барнаулу напоминает, если к вам приходят различные незнакомые люди и представляются специалистами той или иной сферы, попросите их предоставить документ, удостоверяющий личность. Позвоните в организацию, работником которой представляется пришедший.

Если вы или ваши близкие стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в полицию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх