Новости и события » Общество » Налоговая Ялты о формировании Единого реестра субъектов малого и среднего бизнеса

Налоговая Ялты о формировании Единого реестра субъектов малого и среднего бизнеса

Не предоставленные налоговые декларации - повод для исключения из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.

УФНС России по Республике Крым обращает внимание, что ежегодно 10 августа формируется Единый реестр субъектов малого и среднего бизнеса.

В ту же дату юридические лица и индивидуальные предприниматели исключаются из реестра МСП, если они не предоставили сведения о среднесписочной численности сотрудников или налоговую отчетность, позволяющую определить величину дохода за предшествующий календарный год.

Напомним, что постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 №409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики» на 3 месяца продлен срок предоставления налоговых деклараций (за исключением по налогу на добавленную стоимость), налоговых расчетов о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, расчетов сумм налога на доходы физических лиц и удержанных налоговыми агентами, расчетов по авансовым платежам, бухгалтерской отчетности, срок подачи которых приходится на март-май 2020 года.

Данная информация размещена на официальном сайте ФНС России в интерактивном разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх