Новости и события » Hi-Tech » Роскосмос: новый модуль "Наука" отправится на Байконур летом 2020 года

Роскосмос: новый модуль "Наука" отправится на Байконур летом 2020 года

Роскосмос: новый модуль "Наука" отправится на Байконур летом 2020 года

Российская корпорация "Роскосмос" планирует отправить Многофункциональный лабораторный модуль "Наука" на Байконур в июле 2020 года после завершения его испытаний.

Как сообщается, пилотируемый модуль "Наука" предназначен для длительного использования в космосе, поэтому его испытания на земле проходят в специальной вакуумной камере, где проверяется функционирование пневмо-гидросистем, а также герметичность корпуса. Завершение данных испытаний запланировано на 22 июня 2020 года.

В июле 2020 года модуль планируется направить на космодром Байконур. Специалисты считают, что его интеграция с МКС обеспечит развитие российского сегмента станции, а также позволит проводить научные исследования.

Благодаря высокой автоматизации "Науки" появится возможность сократить число дорогостоящих выходов астронавтов в открытый космос, поскольку многие операции за пределами МКС можно будет выполнять, не выходя из модуля. Об этом рассказал Генеральный конструктор КБ "Салют" Сергей Кузнецов, сообщается на сайте "Роскосмоса".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх