Новости и события » Происшествия » Мошенник украл деньги 22-летней калининградки, сообщив ей о выигрыше в викторине

Мошенник украл деньги 22-летней калининградки, сообщив ей о выигрыше в викторине

Мошенник украл деньги 22-летней калининградки, сообщив ей о выигрыше в викторине

Мошенник похитил деньги у калининградки, заставив ее поверить в победу в викторине. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию поступило заявление от 22-летней горожанки о том, что с ее банковского счета были похищены денежные средства. В ходе предварительной проверки полицейские выяснили, что незнакомец отправил потерпевшей сообщение в популярной социальной сети о том, что она стала победителем в викторине, которую якобы устраивал известный банк, и выиграла 5 000 рублей. Под предлогом перечисления выигрыша мошенник попросил девушку предоставить реквизиты банковской карты и код, пришедший в СМС, тем самым получив доступ к мобильному приложению. Путем данного перевода злоумышленник похитил денежные средства с банковского счета в сумме около 4 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

УМВД России по Калининградской области предупреждает: в случае поступления подобных сообщений от имени «банка» или «банковских работников» в социальных сетях (например, «Вы выиграли в лотерею!», «Вы выиграли денежный приз» и др.), необходимо оперативно связаться с клиентским центром банка по официальным телефонам, указанным на банковской карте. Если вас обманули мошенники, необходимо незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх