Новости и события » Происшествия » Калининградец, ударивший ножом в живот женщину, не смог опротестовать приговор суда

Калининградец, ударивший ножом в живот женщину, не смог опротестовать приговор суда

Калининградец, ударивший ножом в живот женщину, не смог опротестовать приговор суда

Вступил в законную силу приговор, ранее вынесенный калининградцу, причинившего тяжкий вред здоровью знакомой. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Судом установлено, что в сентябре 2019 года в вечернее время в одном из домов на ул. К. Цеткин в Калининграде злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил ножом в живот свою знакомую, причинив ее здоровью тяжкий вред.

При назначении наказания судом учтены как смягчающие обстоятельства: признание вины в совершении преступления, активное способствование его расследованию, наличие на иждивении двоих детей, так и отягчающее наказание обстоятельство - рецидив преступлений. В 2018 году мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

В судебном заседании апелляционной инстанции государственным обвинителем высказана позиция об оставлении приговора суда без изменений, с которой суд апелляционной инстанции согласился, оставив приговор без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Мужчине предстоит провести 3 года и 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх