Новости и события » Политика » Власти решили закрыть компанию, через которую покупали Дом Советов

Власти решили закрыть компанию, через которую покупали Дом Советов

Власти решили закрыть компанию, через которую покупали Дом Советов

Корпорация развития Калининградской области приняла решение о прекращении самостоятельной деятельности компании «ДС». Ее присоединяют к Корпорации развития. Именно компанию «ДС» власти приобрели вместе с Домом Советов. Соответствующие данные были внесены в ЕГРЮЛ в июне.

Компания «ДС» была создана прежним владельцем Дома Советов - «Протостроем». В нее был внесен в качестве вклада в уставный капитал Дом Советов.

«АО „Корпорация Развития Калининградской области" присоединяет ООО „ДС". Это делается для консолидации активов под Корпорацией развития Калининградской области», - объяснил закрытие компании «ДС» глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.

Правительство Калининградской области выкупило 85% Дома Советов за почти 400 млн руб. в 2019 году. Оставшиеся 15% здания и так принадлежали области. Губернатор Антон Алиханов неоднократно заявлял, что после реконструкции хочет перевести в здание областное правительство.

Прежний собственник 85% долей в Доме Советов, компания «Протострой», приобрела актив за 7,3 млн руб. в 2003 году. До этого здание находилось в собственности госкомпании «Культурно-деловой центр».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх