Новости и события » Экономика » Эксперты составили прогноз по восстановлению мировой экономики

Эксперты составили прогноз по восстановлению мировой экономики

Эксперты составили прогноз по восстановлению мировой экономики

Экономисты заявили, что мировая экономика уже приступила к восстановлению, и дали прогноз о ее возвращении к докризисным показателям при условии второй волны коронавируса.

По данным специалистов Morgan Stanley, мировая экономика уже начала восстанавливаться после "коронавирусного" кризиса. При этом прогнозируется, что показатели ВВП вернуться к прежнему уровню к четвертому кварталу 2020 года.

Помимо того, эксперты считают, что рецессия будет резкой, однако не продолжительной. По их мнению, во втором квартале ВВП упадет на 8,6%, а к первому кварталу 2021 года покажет рост до 3%.

Аналитики считают, что вторая волна заболеваемости коронавирусом произойдет осенью, однако ее можно будет взять под контроль при широком доступе к вакцине. Согласно пессимистичному сценарию, мир вернется к жестким ограничениям, что приведет к новому кризису в экономике.

Отмечается, что Международный валютный фонд (МВФ) заявил о том, что экономика восстанавливается медленнее, чем ожидалось. При этом вокруг дальнейших прогнозов сохраняется неизвестность, передает Bloomberg.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх