Новости и события » Общество » Коронавирус "сорвал" проведение парадов Победы в более чем 10 российских регионах

Коронавирус "сорвал" проведение парадов Победы в более чем 10 российских регионах

Коронавирус "сорвал" проведение парадов Победы в более чем 10 российских регионах

Стало известно об отмене праздничных шествий в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 13 регионах России. Такие решения были приняты из-за распространения коронавируса нового типа и неблагоприятной эпидемической обстановки на территориях Урала и европейской части страны.

Власти 13 регионов приняли решение отказаться от проведения парадов Победы в связи с распространением коронавируса и индивидуальной эпидемической обстановкой, которая в некоторых местах РФ продолжает оставаться "тяжелой".

Так, праздничные шествия не состоятся в Челябинске, Саранске, Пензе, Перми, Курске, Белгороде, Орле, Вологде, Пскове, Нижнем Тагиле, Вологде, Ярославле, Петропавловске-Камчатском и Якутске.

Также известно, где состоятся праздничные шествия в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Глава Минобороны Сергей Шойгу ранее сообщал, что праздничные мероприятия планируются на территории девяти городов-героев, в 19 городах, где имеются штабы военных округов, флотов и объединений военных сил РФ.

Например, 24 июня парад Победы пройдет в российской столице, Санкт-Петербурге, Туле, Смоленске, Калининграде и Воронеже.

Парады также пройдут на территории Южного военного округа в Волгограде, Севастополе, Керчи, Ростове-на-Дону, Симферополе, Новочеркасске, Новороссийске, Ставрополе, Владикавказе и Каспийске. Парады в день Победы Парады состоятся и в четырех городах Кузбасса, а также Мурманске, Североморске, Самаре, Казани, Ульяновске, Екатеринбурге, Чите, Улан-Удэ, Белогорске, Хабаровске, Уссурийске, Владивостоке и Южно-Сахалинске.

Торжественные шествия в остальных регионах в этот день пройдут по согласованию с местными властями, пишет РИА "Новости".

Напомним, что, по последней информации, в России свыше 500 000 случаев заражения коронавирусом нового типа. В связи с этим переносятся и отменяются мероприятия, вводятся ограничительные меры, которые в некоторых регионах стали ослаблять.

Больше актуальной информации о распространении COVID-19 в РФ и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Коронавирус "сорвал" проведение парадов Победы в более чем 10 российских регионах

Коронавирус "сорвал" проведение парадов Победы в более чем 10 российских регионах


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх