Новости и события » Происшествия » Екатеринбуржцу грозит шесть лет за покупку магнитолы по взломанному аккаунту Ozon

Екатеринбуржцу грозит шесть лет за покупку магнитолы по взломанному аккаунту Ozon

Екатеринбуржцу грозит шесть лет за покупку магнитолы по взломанному аккаунту Ozon

Житель Екатеринбурга попал под суд за покупки по взломанным аккаунтам интернет-магазина Ozon, пишет Znak.com.

Всего предприимчивый двадцатилетний молодой человек в 2018 году выкупил девять аккаунтов торговой марки. Екатеринбуржец менял регистрационные данные пользователей магазина, а расплачивался накопленными на аккаунтах баллами. Посылки уралец пытался получить в другом регионе. Попался он после приобретения магнитолы - только одну покупку одобрила служба безопасности интернет-магазина.

Деятельность молодого человека попала в поле зрения прокуратуры Свердловской области.

В вoсьми случаях пoпытка обвиняeмого oплатить тoвар электрoнными денeжными средcтвами, нахoдящимися на баланcе указанных учeтных записeй, была заблoкирована службoй безoпасности интеpнет-магазина, поскoльку данныe дейcтвия вызвали подoзрения в cвязи с доcтавкой тoвара в другoй региoн, а не в тoт, где зарегиcтрирован аккаунт, раcсказали в пресc-службe надзорнoго ведoмства.

Уральца обвиняют сразу по нескольким статьям - неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло модификацию компьютерной информации, из корыстной заинтересованности (ч.2 ст.272 УК РФ), кража, совершенная в отношении электронных денежных средств (п. «г», ч.3 ст. 158 УК РФ), покушение на кражу, совершенное в отношении электронных денежных средств (ч.3 ст. 30 УК РФ).

По самой серьезной из статей жителю Екатеринбурга грозит до шести лет тюрьмы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх