Новости и события » Общество » Три года колонии за красоту: в Потехино женщина изрезала лицо подруги

Три года колонии за красоту: в Потехино женщина изрезала лицо подруги

Три года колонии за красоту: в Потехино женщина изрезала лицо подруги

Во время пьяного конфликта осужденная схватилась за нож и напала на оппонентку

Иваново, 14 ноября. Суд приговорил к трем годам колонии 36-летнюю безработную женщину из деревни Потехино за нападение на собутыльницу. Как стало известно «Иваново37», в колонию общего режима жительница Вичугского района попадет по статье 111 УК РФ за причинение тяжкого вредя здоровья умышленно.

По материалам дела, пострадавшая уговаривала сожителя осужденной остаться дальше пить, вместо того, чтобы уезжать в Вичугу. Причем были допущены нецензурные выражения в адрес его сожительницы. Женщина обиделась, схватила нож и изрезала лицо потерпевшей.

- Осужденная нанесла несколько ударов, оставив явно заметные раны лица и головы, которые не исчезли со временем. То есть, обезобразили внешность, - рассказали в пресс-службе прокуратуры по Ивановской области.

Суд отправил нападавшую в колонию на три года и семь дней. Также взыскал в пользу ТФОМС 10 тысяч рублей за лечение пострадавшей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх