Новости и события » Общество » Семья убитой под Красноярском девочки заявляла об изнасиловании еще до смерти ребенка

Семья убитой под Красноярском девочки заявляла об изнасиловании еще до смерти ребенка

Семья убитой под Красноярском девочки заявляла об изнасиловании еще до смерти ребенка

Прокуратура Красноярского края выяснила, что семья девочки, которая была изнасилована, убита, а затем сброшена в пожарный резервуар, заявляла в полицию о сексуальном насилии над ребенком, а также угрозах убийства, однако в возбуждении уголовных дел им было отказано.

Как выяснилось, в июне 2019 года семья двенадцатилетней девочки обращалась в полицию с заявлением об изнасиловании. Тогда правоохранители проводили проверку в отношении местного мальчика, однако на тот момент он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Мать жертвы попыталась сама разобраться с предполагаемым злоумышленником, однако стала фигурантом уголовного дела за угрозы. Позже - в феврале 2020 года - та же семья заявил об угрозах убийства в адрес школьницы, но в возбуждении уголовного дела снова было отказано.

Уже после смерти девочки прокуратура провела собственную проверку, по итогам которой были отменены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по факту угроз убийством, высказанных в адрес погибшей в феврале 2020 года, а также совершения в июне 2019 изнасилования погибшей.

В результате в связи с нарушением требований законодательства о проведении индивидуальной работы с подростками, вступившими в конфликт с законом, представления были вынесены главе Шушенского района Анатолию Керзику, начальнику управления образования района Владимиру Киримову и начальнику муниципального отдела МВД РФ "Шушенский" Николаю Зубареву, передает Тайга. инфо.

Напомним, тело двенадцатилетней школьницы было обнаружено в заброшенном пожарном колодце. В ходе расследования произошедшего было задержано двое мужчин и один подросток в возрасте четырнадцати лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх