Новости и события » Экономика » Часть трассы от Екатеринбурга до Нижнего Тагила отремонтируют за 155 миллионов рублей

Часть трассы от Екатеринбурга до Нижнего Тагила отремонтируют за 155 миллионов рублей

Часть трассы от Екатеринбурга до Нижнего Тагила отремонтируют за 155 миллионов рублей

Департамент госзакупок Свердловской области ищет подрядчика для капитального ремонта участка автомобильной дороги Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов протяженностью порядка 2,5 километров за 155 миллионов рублей. Последний день подачи заявок - 29 июня.

Согласно сопроводительной документации, работы пройдут на участке км 270+890 - км 273+300. Данный участок дороги находится на территории Невьянского городского округа. Ширина проезжей части в месте ремонта составляет семь метров, дорога имеет две полосы движения. Согласно плану, работы необходимо завершить до 20 сентября 2022 года. Источником финансирования указан бюджет Свердловской области. Кроме того, к исполнению контракта должны быть привлечены субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации в объеме 30% от цены контракта.

Напомним, в этом году в Нижнем Тагиле в эксплуатацию были сданы уже три участка дорог, которые ремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в городе в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 22 объекта на сумму 626,1 миллиона рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх