Новости и события » Здоровье » Врач из РФ сообщила о нарушении терморегуляции у переболевших коронавирусом

Врач из РФ сообщила о нарушении терморегуляции у переболевших коронавирусом

Врач из РФ сообщила о нарушении терморегуляции у переболевших коронавирусом

Врач-эндокринолог поликлинического отделения МНОЦ МГУ, кандидат медицинских наук Зухра Павлова рассказала о случаях проявления у переболевших коронавирусом пациентов озноба вне зависимости от погодных условий.

По словам Павловой, даже после полного исчезновения клинических симптомов коронавирусной инфекции у многих сохраняется озноб, который проявляется даже в жаркую погоду. Она отметила, что некоторые принимают это за повторное заболевание и снова начинают использовать лекарства.

Врач-эндокринолог рассказала, что из-за отрицательного теста на коронавирус и его отсутствия в организме переболевших пациентов озноб объясняется учеными как нарушение в Центральной нервной системе (ЦНС), что в свою очередь влечет проблемы с центром терморегуляции.

Павлова считает, что пока рано делать выводы о том, постоянное ли это нарушение или временное, поскольку коронавирус изучен не достаточно. Для избавления от озноба врач рекомендует пить теплый чай или теплую воду с ягодами, передает "Комсомольская правда".

Больше информации о коронавирусе смотрите в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх