Новости и события » Общество » На юге Пекина ввели жесткий механизм реагирования на ЧС из-за коронавируса

На юге Пекина ввели жесткий механизм реагирования на ЧС из-за коронавируса

На юге Пекина ввели жесткий механизм реагирования на ЧС из-за коронавируса

Власти района Фэнтай на юге Пекина ввели в действие жесткий механизм реагирования на чрезвычайные ситуации в связи с выявленной в городе вспышкой коронавируса. Об этом заявил и. о. главы районной администрации Чу Цзюньвэй, сообщает ТАСС.

«Мы ввели в действие механизм реагирования военного времени, мы приняли подобные меры, поскольку безопасность и здоровье населения превыше всего», - пояснил чиновник.

По его словам, на территории района, где находится главный городской оптовый рынок «Синьфади», будут действовать меры усиленного контроля, в то время как во всех остальных частях столицы сохранится менее высокий уровень реагирования. В связи с этим в местных компаундах (жилых комплексах, - прим. агентства) вновь ужесточат контроль, а в магазинах и ресторанах будет проведена инспекция.

В районе рынка изменили маршруты общественного транспорта. Полиция установила временные кордоны и перекрыла все улицы, по которым можно проехать к «Синьфади». Закрыт въезд и на находящуюся поблизости скоростную автотрассу.

Как уточнила на брифинге заместитель главы пекинского центра по предотвращению массовых заболеваний Пан Синхо, власти города выявили за минувшие сутки 46 заразившихся новым коронавирусом без симптомов заболевания. В течение последних нескольких дней комитет по вопросам гигиены и здравоохранения Пекина зафиксировал в китайской столице семь случаев заболевания, вызываемого COVID-19. Это произошло впервые за последние два месяца.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх