Новости и события » Политика » Франция открывает границы для стран Евросоюза с 15 июня

Франция открывает границы для стран Евросоюза с 15 июня

Франция открывает границы для стран Евросоюза с 15 июня

Власти Франции решили открыть внутренние границы для стран ЕС с 15 июня. Об этом говорится в совместном заявлении опубликованном на сайте Министерства иностранных дел, пишет «Коммерсант». Ограничения также сняты для некоторых других государств: Андорры, Исландии, Лихтенштейна, Монако, Норвегии, Сан-Марино, Швейцарии и Ватикана.

«С учетом благоприятного развития ситуации в здравоохранении во Франции и Европе, а также в соответствии с представленными вчера рекомендациями Еврокомиссии Франция с 0:00 15 июня снимает все ограничения на пересечение своих внутренних границ, сухопутных, воздушных и морских, введенные для борьбы с пандемией COVID-19», - говорится в заявлении.

Ранее Еврокомиссия рекомендовала государствам-членам Шенгенской зоны отменить внутренний пограничный контроль с 15 июня и начать постепенно открывать внешние границы с 1 июля. Как отмечает «Коммерсант», предполагается, что сначала послабления коснутся группы стран со стабильной эпидемиологической ситуацией.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх