Новости и события » Общество » Набережная Камня-на-Оби откроется после реконструкции для прогулок

Набережная Камня-на-Оби откроется после реконструкции для прогулок

Набережная Камня-на-Оби откроется после реконструкции для прогулок

Любимый жителями Камня-на-Оби и его гостями уголок города - набережная Оби - откроется после реконструкции для прогулок. В зону отдыха прекрасно впишутся романтичные скамейки и фонари художественного литья, а в качестве зеленого пояса здесь появятся сизые ели, березы, живая изгородь из барбарисов, газоны.

Как сообщил корреспондентам "АП" и. о. председателя комитета районной администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и архитектуре Артем Тютюнников, реконструкция ведется по программе с длинным названием "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Камень-на-Оби Каменского района Алтайского края на 2018-2024 годы". За этот объект отдали свои голоса большинство горожан. Сумма проекта - 4,8 миллиона рублей.

Бригада из двадцати человек работает споро, уже установлены бордюры, уложена брусчатка, залит фундамент под фонари, рабочие готовы приступить к озеленению. Подрядчик Константин Орлов, выигравший муниципальный аукцион на проведение реконструкции важного для Камня объекта, подтвердил готовность завершить благоустроительные работы на набережной протяженностью 200 метров в интервале улиц Пушкина и Комсомольской раньше оговоренного договором срока, к концу июня. За качество материалов и их укладки он также ручается, поскольку плитку и бордюры берет вот уже много лет у одного и того же проверенного производителя.

Трудятся строители в водоохранной зоне, но проводят только разрешенные виды работ. Уровень воды в Оби, низкий этим летом, также позволяет людям сделать быстро все, как задумали.

- Нынешний год для меня юбилейный, как-никак 35 лет в строительной отрасли. В Камне-на-Оби работаю всю жизнь, много чего построил, от соцкультбыта до жилья, а вот столь масштабным благоустройством набережной довелось заняться впервые. Но для родного города мне горы хочется свернуть! - улыбается Константин Орлов.

Набережная, к слову, будет удобной и для рыбаков, облюбовавших эти места, где хорошо клюют чебачки да подлещики.

С финалом работ не заканчивается в городе комплекс благоустроительных проектов. В планах муниципалитета, как сообщил Артем Тютюнников, - берегоукрепление и обустройство парковой зоны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх