Новости и события » Общество » Следователи допрашивали Ефремова почти пять часов в качестве свидетеля

Следователи допрашивали Ефремова почти пять часов в качестве свидетеля

Следователи допрашивали Ефремова почти пять часов в качестве свидетеля

Российский актер Михаил Ефремов на протяжении пяти часов отвечал на вопросы следователей по делу о сбыте наркотиков и смертельного ДТП: по одному из них его допросили под статусом свидетеля.

В сообщении на официальном сайте ГУМВД по столице сообщается, что с Михаилом Ефремовым, обвиняемым в ДТП со смертельным исходом на Смоленской площади, были проведены следственные действия в рамках уголовного дела по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Кроме того, артиста допросили и в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по статье 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, незаконных аналогов и т. д.).

Также уточняется, что артиста отправили под домашний арест в качестве меры пресечения. Время с начала допроса составило почти пять часов.

Напомним, что резонансное ДТП произошло 8 июня на Садовом кольце. Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой скончался от полученных травм в больнице.

При этом вскоре стало известно, что артист в момент происшествия находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Запрещенные вещества были найдены в организме Ефремова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх