Новости и события » Общество » Сергей Шнейдерман получил звание генерал-майора юстиции

Сергей Шнейдерман получил звание генерал-майора юстиции

Заместителю начальника ГУ МВД по Саратовской области - начальнику главного следственного управления Сергею Шнейдерману присвоено звание генерал-майора юстиции. Соответствующий указ сегодня подписал президент РФ Владимир Путин.

Документ опубликован на портале правовой информации.

Биография:

Сергей Исакович Шнейдерман родился 22 ноября 1971 года в городе Целиноград (ныне - Нурсултан) Казахской ССР. В 1993 году окончил Акмолинский инженерно-строительный институт, в 1997 году - Карагандинскую высшую школу Государственного Следственного Комитета Республики Казахстан.

Проходил службу в следственных подразделениях органов внутренних дел и Государственного Следственного Комитета Республики Казахстан.

С 2000 года работал в Следственном управлении при УВД Саратовской области, с 2003 по 2008 годы возглавлял контрольно-методический отдел ГСУ.

С 2008 по 2014 годы проходил службу на руководящих должностях в Приволжском ЛУ МВД России на транспорте, с 2014 года по 2019 годы - в Следственном департаменте МВД России.

1 мая 2019 года назначен на должность замначальника ГУ МВД по Саратовской области - начальника ГСУ.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх