Новости и события » Спорт » Возле Центрального автовокзала Симферополя появится скейт-парк, - СХЕМА

Возле Центрального автовокзала Симферополя появится скейт-парк, - СХЕМА

Возле Центрального автовокзала Симферополя появится скейт-парк, - СХЕМА

В Симферополе на участке по улице Киевской, в районе Центрального автовокзала планируется обустроить профессиональный скейт-парк. При выборе места учитывался ряд факторов.

Об этом сообщил начальник управления информационной политики администрации Симферополя Андрей Черниченко на своей странице в Facebook, передает корреспондент 3652.ru.

"Учитывалась транспортная доступность, гарантия обеспечения общественного порядка (набережная и автовокзал постоянно патрулируется полицией). Кроме того, на сегодняшний день данная территория, расположенная у одной центральных магистралей города, по которым проезжают тысячи симферопольцев и гостей города, не благоустроена должным образом", - сообщил Черниченко.

По его информации, реализация проекта предполагает сохранение зеленых насаждений, обустройство пешеходных дорожек и размещение уличной мебели. В плане также высадка новых деревьев и кустарников.

"По сути, это будет зеленая зона, в которой по-прежнему смогут отдыхать горожане и заниматься спортсмены. В части шумовой нагрузки нужно отметить, что она будет в пределах установленных норм (иначе проект не пройдет экспертизу) и не будет превышать уровень шума, создаваемого транспортными средствами на близлежащих улицах. Сохранение зеленой зоны между элементами площадки и пешеходной зоной набережной будет способствовать снижению шумовой нагрузки и обеспечит комфорт жителей близлежащих домов", - написал Черниченко.

Возле Центрального автовокзала Симферополя появится скейт-парк, - СХЕМА


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх