Новости и события » Общество » Энергетики обеспечили уличное освещение сел в Духовницком районе

Энергетики обеспечили уличное освещение сел в Духовницком районе

"Саратовские сети" - филиал "Россети Волга" (бренд ПАО "МРСК Волги") продолжает работу по организации условий для уличного освещения в селах и деревнях региона.

Специалисты Северо-Восточного производственного отделения подключили к сетям уличные фонари в селах Дмитриевка, Озерки и деревне Вечный Хутор Дмитриевского МО Духовницкого района. В общей сложности здесь проживают более 1,5 тыс. человек.

Заказчиком технологического присоединения выступила администрация Дмитровского МО. Она же определила количество светильников и места их размещения. Энергетики выполнили работы по подключению к электрическим сетям, смонтировали посты учета потребления электроэнергии и предоставили необходимую электрическую мощность с подстанций 110/10 кВ "Горяйновка" и 110/35/10 кВ "Духовницкая".

Организация уличного освещения - это развитие коммунальной инфраструктуры и улучшение качества жизни людей в глубинке. Работа "Саратовских сетей" по технологическому присоединению позволяет обеспечить необходимый уровень освещенности сельских улиц, безопасность и комфорт в вечернее и ночное время.

Технологическое присоединение к электрическим сетям (ТП) - один из основных видов деятельности "Россети Волга". В силу неблагоприятной эпидемиологической обстановки заявку на ТП можно подать дистанционно в Личном кабинете на сайте "Россети Волга" (www.mrsk-volgi.ru), через Портал электросетевых услуг ПАО "Россети" (https://портал-тп. рф), с помощью мобильного приложения "Россети - личный кабинет".

Консультацию по интересующим вопросам можно получить по телефону единого контакт-центра 8-800-220-0-220 или центра обслуживания потребителей "Россети Волга" 8-800-775-16-42 (звонок бесплатный).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх