Новости и события » Спорт » Новая спортивная площадка открылась в Рубцовском районе накануне Дня России

Новая спортивная площадка открылась в Рубцовском районе накануне Дня России

Новая спортивная площадка открылась в Рубцовском районе накануне Дня России

11 июня в селе Безрукавка Рубцовского района открылась новая спортивная площадка стоимостью около 3 млн рублей. Муниципалитет получил ее по программе "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография".

Площадка оснащена высокотехнологичным оборудованием. Здесь установлены различные тренажеры, развивающие все группы мышц, баскетбольное кольцо, теннисный стол, даже мишени, в том числе для отработки меткости лицами с ограниченными возможностями здоровья. Приходить сюда могут в любое время все желающие.

Заведующий отделом по спорту администрации Рубцовского района Сергей Южаков рассчитывает, что такая площадка привлечет население к систематическим занятиям физической культурой и спортом. А это, в свою очередь, позволит улучшить результаты спортсменов района на краевом уровне, в том числе и по сдаче норм ГТО.

В прошлом году в Безрукавке построили замечательную спортплощадку по программе поддержки местных инициатив. И молодежь оживилась. В этом появилась еще одна. Глава Безрукавского сельсовета Николай Грищенко надеется, что эта тенденция продолжится. Например, сельчане мечтают о хорошем футбольном поле.

Открывая площадку, глава Рубцовского района Петр Афанасьев отметил:

- Здесь для безрукавцев образован целый спортивный центр. Есть условия для занятий игровыми видами спорта, зимними. А эта площадка даст возможность заниматься подготовкой к сдаче норм ГТО, общефизическими упражнениями. Пусть для безрукавцев здоровый образ жизни станет нормой!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх