Новости и события » Происшествия » ФСБ заявила о пресечении деятельности подпольных оружейников в Калининградской области

ФСБ заявила о пресечении деятельности подпольных оружейников в Калининградской области

ФСБ заявила о пресечении деятельности подпольных оружейников в Калининградской области

ФСБ утверждает, что пресекла деятельность группировки подпольных оружейников, члены которой были и в Калининградской области. Об этом в четверг, 11 июня, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ЦОС ФСБ.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД России пресечена преступная деятельность 28 жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, республики Бурятия, Алтайского, Краснодарского, Пермского и Хабаровского краев, Владимирской, Калининградской, Калужской, Тверской, Ульяновской областей и Еврейской автономной области, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и изготовлению боеприпасов», - говорится заявил изданию в силовом ведомстве.

Как отметили в ФСБ, в общей сложности изъято 166 единиц огнестрельного оружия, в том числе автоматы, винтовки и карабины, пистолеты и револьверы. Силовики также нашли 32 гранаты, около 25 кг взрывчатых веществ, 14 детонаторов, более 8,5 тысяч патронов, свыше 170 основных частей оружия, шесть приспособлений для бесшумной стрельбы и 20 единиц холодного оружия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх