Новости и события » Спорт » «Спорт - норма жизни»: в муниципалитетах региона продолжается установка «островков здоровья»

«Спорт - норма жизни»: в муниципалитетах региона продолжается установка «островков здоровья»

«Спорт - норма жизни»: в муниципалитетах региона продолжается установка «островков здоровья»

9 июня завершилась установка малой спортивной площадки, предназначенной, в том числе, для подготовки и сдачи нормативов ГТО, в райцентре Зонального района.

В Алтайском крае продолжается реализация федерального проекта "Спорт - норма жизни". В его рамках создается инфраструктура и для популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Минувшей осенью первые подобные объекты установили в Ребрихе и Павловске. В 2020 году работы продолжились, на данный момент построено 11 спортивных площадок для самостоятельной подготовки населения к выполнению нормативов комплекса. В нынешнем году "первопроходцами" стали Романовский, Целинный, Солонешенский, Залесовский и Быстроистокский районы.

В Зональном площадка расположилась рядом со школой райцентра. Здесь установлены велотренажеры, гимнастическое оборудование, силовые тренажеры, баскетбольное кольцо, теннисный стол, комплектующие для метания мяча на общую сумму около 3 млн рублей. В селе Первомайском Бийского района аналогичный "островок здоровья" разместился во дворе общеобразовательной школы. Объект еще не готов из-за накладки с поставкой двух небольших частей "конструктора", которые пришлось заказывать в Бийске.

Напомним, что за пять лет реализации программы в крае смонтируют 59 спортплощадок - по одной в каждом районе.

Подробности на эту тему читайте в одном из ближайших номеров "АП".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх