Новости и события » Политика » Республиканская фракция США предложила ввести новые санкции против России

Республиканская фракция США предложила ввести новые санкции против России

Республиканская фракция США предложила ввести новые санкции против России

В Конгрессе США предложили признать Россию спонсором терроризма и ввести против нее новые санкции.

Республиканская фракция США анонсировала доклад, в котором содержатся предложение ввести новые санкции против России. Данная необходимость, по мнению авторов документа, заключается в том, что Россия последние десять лет утверждает свою роль как державу "с ярко выраженным намерением подорвать мировой порядок под руководством США".

Кроме того, они предложили внести Россию в список "стран - спонсоров терроризма", обвинив государство в поддержке Корпуса стражей исламской революции в Иране, а также движений, признанных США террористическими группировками.

Так, авторы доклада предложили наложить вторичные санкции на компании, которые поддерживают российскую нефтегазовую отрасль, ограничить приобретение нового российского суверенного долга, а также ввести санкции против тех, кто связан с коррупцией или "российским вмешательством" в выборные процессы.

Помимо этого ограничения могут коснуться тех, кого штаты подозревают в "руководстве российской пропагандой" и "связанных с Кремлем олигархов".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх