Новости и события » Общество » В Ростуризме рассказали, когда планируют запустить первые чартеры в Калининград

В Ростуризме рассказали, когда планируют запустить первые чартеры в Калининград

В Ростуризме рассказали, когда планируют запустить первые чартеры в Калининград

Старт чартерной программы туроператора «Библио-Глобус» в Калининградскую область запланирован на 24 июня. Об этом рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова в эфире программы «Время покажет», сообщает «Интерфакс».

«Я общалась с коллегами из Калининградской области, у нас информация меняется ежечасно. По последней информации, Калининград с 15 июня тоже снимает часть ограничений, и мы, открою, наверное, небольшую тайну, с 24 июня запустим первые самолеты», - сказала Догузова.

Она напомнила, что сейчас в Калининградской области действует 14-дневный карантин по прилету. «Я беру на себя ответственность проработать вопрос снятия обязательного 14-дневного карантина для всех приезжающих в регион», - подчеркнула она.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что с июля в России могут появиться пакетные туры по таким направлениям, как Калининградская область, Хакасия, Байкал и Горный Алтай. По его словам, на этих направлениях планируют запустить чартеры.

Отметим, что с 8 июня гостиницы и отели Калининградской области могут принимать жителей региона. Власти также разрешили открыты променады и пляжи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх